Афиша на январские каникулы от учреждений культуры

29 декабря

Детская школа искусств
16.00 — «Здравствуй, Новый год» (6+);

30 декабря
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Тайна волшебных снежинок» (0+);

31 декабря — 
1 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
31 декабря в течение дня — Компьютерные мастерилки «Необычные подарки» (6+);
Дом молодежи 
23.00 — Новогодняя дискотека (18+);
Театральный сквер
1.00 — НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ!

2 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
В течение дня — Компьютерные мастерилки «Необычные подарки» (6+);
Дом молодежи
11.00 — Театрализованное представление у ёлки «Новогодние чудеса в
сказочном лесу» (6+)
Драматический театр 
11.00 и 18.00 — Oversize story «АлиССА» (6+)
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Тайна волшебных снежинок» (0+);

3 января
Художественная галерея
10.00 — Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
Музей народной игрушки
10.00 — Обзорная экскурсия по выставке «Страна, где рождается солнце» (6+);
14.00 — Мастер-класс «Пятачок на счастье»: сувенир в технике сухое валяние из шерсти (10+). По предварительной заявке;
Городской музей 
11.00 — Мастер-класс «Веками будет согревать сердца» (6+).По предварительной заявке;
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Тайна волшебных снежинок» (0+);
Драматический театр
11.00 и 18.00 — Oversize story «АлиССА» (6+)
Художественная галерея
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Рождественский венок». Создаем интерьерное украшение (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Сказочное представление «Новогодняя круговерть» (0+);
Дом молодежи
17.00 — Танцевально-игровая программа «Хоровод Дедушки Мороза» (0+);

4 января

Художественная галерея
10.00 — Познавательное занятие «Ангельские истории». Из программы «Радуга
странствий». Видеопрезентация, анимация, творческая мастерская (9+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Наф-наф». Создаем талисман 2019
года в технике бумагопластики (6+);
Драматический театр
11.00 и 18.00 — Oversize story «АлиССА» (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Тайна волшебных снежинок» (0+);
Городской музей 
11.00 — Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Дом молодежи
12.00 — Новогодняя песочная анимация «Щелкунчик» (0+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Литературное видеопутешествие «Приключения гризли» (0+);
Детская школа искусств №2
14.00 — Песенный хоровод «У домашнего очага» (6+);
Музей народной игрушки
14.00 — Мастер-класс «Новогодние украшения на елку» (роспись по дереву) (6+);
Библиотека им. В. Маяковского
14.00 — Cемейный праздник «Госпожа Белладонна и все-все-все! Или на поиски пропавшего поросёнка». В программе: викторины, конкурсы, мастер-классы (6+);
В часы работы библиотеки: Экспозиция выставки участницы объединения «Арт- Позитив» А.Марковой-Ерошик «Падал снег». По заявкам — тел.
(883130)7-02-96

5 января

Художественная галерея
10.00 — Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр 
11.00 — Сказка «Ищи ветра в поле» (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Морозко» (0+);
Городской музей 
11.00 — Викторина «Эти удивительные животные» (6+);
14.00 — Экскурсия «Новые улицы нашего города» (11+);
Парк имени Зернова
11.00 — Новогодний квест «В поисках подарков от Деда Мороза» (0+);
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Творческая площадка «Волшебные рукавички» (0+);
Музей народной игрушки
14.00 — Мастер-класс «Рождественский ангел: традиционная кукла из ткани» (7+). По предварительной заявке;
МБИЦ
15.00 — Познавательно- развлекательная программа «Новогодний Fest». В программе: видеоролики об истории праздника, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек (6+);

6 января

Детская художественная школа 
С 10.00 до 14.00 — Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства «Праздничное настроение» (по предварительным заявкам);
Драматический театр
11.00 — Сказка «Ищи ветра в поле» (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Морозко» (0+);
Художественная галерея
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);

7 января
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Морозко» (0+);
Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 — Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства «Праздничное настроение» (по предварительным заявкам);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Дом молодежи
16.00 — Представление для детей и взрослых «Рождественская сказка» (0+);

8 января
Драматический театр
10.00 — «Ищи ветра в поле», сказка (6+);
Детская художественная школа

С 10.00 до 14.00 — Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства «Праздничное настроение» (по предварительным заявкам);
Художественная галерея
10.00 — Познавательное занятие «Пейзаж». Из программы «Жанры
изобразительного искусства». Видеопрезентация, анимация, творческая
мастерская (6+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Рождественский домик». Создаем интерьерное
украшение в технике моделирования из бумаги (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 — «Морозко» (0+);
Городской музей 
В 11.00 и в 14.00 — Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Детская школа искусств №2
12.00 — Игровая программа «Святки» (6+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Концертное ассорти «Где и как празднуют Рождество» (6+);
14.00 — «Рождественский калейдоскоп» (совместно с Детской школой искусств);
Детская музыкальная школа имени М.А. Балакирева
14.00 — Рождественский концерт (10+);

9 января

Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 — Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства «Праздничное настроение» (по предварительным заявкам);
Художественная галерея
10.00 — Познавательное занятие «Новогоднее путешествие по музеям мира».
О новогодних традициях разных стран и шедеврах мировых коллекций (12+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Тепло зимы». «Рисуем» птиц в смешанной технике (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр
11.00 — «Не хочу быть собакой!» (0+);
Библиотека им. В. Маяковского
11.00 — Час искусства «Прогулки по Третьяковской галерее» (6+);
Городской музей
11.00 — Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 — Экскурсия по выставке «Лики русской иконы» (6+);
11.00 — Экскурсия «Ветераны войны – жители нашего города» (11+);
14.00 — Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Музей народной игрушки 
14.00 — Мастер-класс «Куколка в ладошку: миниатюрная куколка подвеска-оберег на основе традиционной куклы». По предварительной заявке (7+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Этнографическое путешествие «Жили-были варежки» (0+);

10 января

Художественная галерея
10.00 — Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Варежка». Создаем новогоднее украшение (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр
11.00 — «Не хочу быть собакой!» (0+);
Библиотека им. В. Маяковского
11.00 — Живая история «Лисичкины сказки: лиса в жизни и в русских народных
сказках» (6+);
Городской музей
11.00 — Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 — Экскурсия по выставке «Лики русской иконы» (6+);
12.00 — Экскурсия «Первые директора «Объекта» (11+);
14.00 — Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Музей народной игрушки
14.00 — Мастер-класс «Хрю-хрю-хрю – всем я счастье принесу» (роспись по дереву). По предварительной заявке (6+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Развлекательно-познавательная программа «Пряник сладкий, ароматный» (0+);

11 января

Художественная галерея
10.00 — Познавательное занятие «Нижегородский гипюр». Из программы «Руками мастеров». О народных промыслах Нижегородского края, творческая мастерская (10+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Зимние забавы». Создаем снеговиков в
технике объемной аппликации (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Городской музей
10.00 и 11.00 — Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 — Экскурсия по выставке «Лики русской иконы» (6+);
12.00 — Экскурсия «Животный мир Нижегородской области» (6+);
14.00 — Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
14.00 — Экскурсия «Пришедшие из веков: работы антрополога М.Герасимова» (11+);
Драматический театр
11.00 — «Не хочу быть собакой!» (0+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Библиотека им. В. Маяковского
14.00 — Экскурсия по выставке «Детство-дело серьёзное» (детская литература в изданиях из коллекций Редкого фонда библиотеки) (6+);
Музей народной игрушки
14.00 — Мастер-класс «Барыня» (тряпичная кукла на традиционной основе). По предварительным заявкам (7+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Видео-история «Поступок, который изменил всё» (по книге Э.Б.Уайта «Паутинка Шарлотты») (6+);

12 января

Художественная галерея
10.00 — Познавательное занятие «Волшебная палитра». Из программы
«Удивительный мир искусства». История возникновения и использования
красок, творческая мастерская (6+);
11.00 и 13.00 — Киноканикулы (6+);
12.00 — Творческая мастерская «Снежинка на ладошке». Создаем зимние узоры (6+);
14.00 — Экскурсия по художественной выставке (6+);
Городской музей
11.00 — Экскурсия «Красная книга» (6+);
13.00 — Экскурсия «Герои Советского Союза – жители нашего города» (11+);
Парк имени Зернова
12.00 — 20.00 — Детский каток (3+);
Музей народной игрушки
14.00 — Семейный клуб «Свяжем сказку сами»;
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 — Литературно-творческая мастерская «Снеговик-волшебник» (0+);

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *